
30 мая 2024 года мир отечественного кинематографа понесет невосполнимую утрату. Сегодня ночью, после продолжительной борьбы с тяжелым недугом, на 54-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк.
Широкую известность актрисе принесла роль очаровательной няни Вики в ситкоме «Моя прекрасная няня». За свою карьеру Заворотнюк блистала на театральных подмостках и киноэкранах, подарив зрителям десятки ярких образов.
О печальном известии сообщила семья актрисы на ее странице в социальной сети. «Невозможно осознать и очень сложно подобрать нужные слова. Сегодня ночью после продолжительной и тяжелой болезни ушла из жизни наша Настя», — говорится в публикации.
Подробности смерти Анастасии Заворотнюк пока не разглашаются.
Поклонники и коллеги актрисы выражают глубокие соболезнования родным и близким. «Невозможно поверить… Царствие небесное», «Талантливая, лучезарная, навсегда в памяти», «Спасибо за прекрасные роли!» — пишут в сети.
Анастасия Заворотнюк навсегда останется в сердцах миллионов людей как одна из самых ярких и лучезарных звезд российского кино.
Прощайте, Анастасия Юрьевна!

